Новости

Глава Управы Орехова-Борисова Северного обсудил с жителями района ресурсосбережение в многоквартирных домах

25/11/2019

Евгений Силкин, Управа района Орехово-Борисово Северное, ресурсосбережение, собрание, жители

Об успехах по программе ресурсосбережения в многоквартирных домах района шла речь на ноябрьской встрече жителей с главой управы Орехова-Борисова Северного Евгением Силкиным.

По словам руководителя администрации, многоквартирных домов в районе 145, и 118 из них обслуживает «Жилищник».

«Деятельность всех управляющих компаний направлена на ресурсосбережение и повышение энергетической эффективности при эксплуатации многоквартирных домов. Основной задачей является правильное распределение этих ресурсов», – отметил Евгений Силкин. По его словам, во всех домах Орехова-Борисова Северного стоят общедомовые приборы учета водо-, электро и теплоснабжения.

Кроме того, специалисты ГБУ «Жилищник» регулярно проводят проверку систем подачи холодной и горячей воды в подконтрольных жилых зданиях. До 1 ноября 2019 года в 30 строениях обновили узлы управления центральным отоплением. Всего с 1 января появилось 35 современных устройств.

Также в 19 многоквартирных помещениях с 2016 по 2018 годы полностью заменили лампы накаливания на светодиодные. Это нововведение позволило сэкономить свыше одного миллиона 200 тысяч киловатт – в пересчете на рубли это пять с половиной миллионов. Как отметил Евгений Иванович, за отчетный период в 10 подконтрольных жилых помещениях была произведена разгрузка транзитов: это позволило исключить сбои при подаче электроснабжения. В 17 домах отремонтировали 95 подъездов.

В текущем году в 74 жилых домах установили 314 электросчетчиков. Как уточняет глава Управы Орехова-Борисова Северного, плановые работы по ресурсосбережению и установке новых приборов в еще 39 домах будут закончены до конца 2019.

Фото: YouTube-канал Управы района Орехово-Борисово Северное

Метки: , ,

Выбор редактора