Новости

«Правильная забота — здоровый питомец»: акция комитета ветеринарии Москвы началась в Орехове-Борисове Северном

25/11/2019

собаки, инфекция, лекция, городская поликлиника № 166, ГП № 166

Акция «Правильная забота — здоровый питомец» в честь Всемирного дня домашних животных начала действовать в Москве 25 ноября. Об этом рассказали на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Владельцы кошек и собак, а также хорьков, енотов и кроликов смогут сделать своим питомцам  бесплатные прививки от бешенства, а также прослушать теоретический курс по правилам содержания и кормления питомцев зимой.

Лекции и консультации начались в Орехове-Борисове Северном в понедельник. Первое занятие прошло в школе № 878 на Шипиловской, 18. Следующий урок проведут в образовательном комплексе № 937 по улице Маршала Захарова, дом 15. Начало в 11:00.

Все желающие узнают о том, как правильно заботиться о четвероногих любимцах. Особый акцент организаторы сделают на правилах ухода за зверями в холодное время года. Слушателям объяснят, как защитить питомца от переохлаждения, правильно сбалансировать рацион, а также уберечь от стресса в новогодние праздники.

В период акции — с 25 ноября по 2 декабря — Комитет ветеринарии города Москвы увеличит количество мобильных пунктов вакцинации от бешенства. Ближайшие передвижные прививочные кабинеты откроются в районе Орехово-Борисово Южное и будут работать 30 ноября с 10:00 до 12:00 по следующим адресам: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2 ( в Объединенной диспетчерской службе района); Гурьевский проезд, дом 23, корпус 3 (также в районной ОДС)

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора