Новости

Свалять крысу: в Орехове-Борисове Северном своими руками создадут подарки для подопечных благотворительных фондов

29/11/2019

валять крысу крыска в руках

Акция «Добрый Новый год» стартует в Москве 2 декабря. Районной площадкой благотворительного марафона станет Территориальная клубная система (ТКС) «Орехово». Как сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы, каждый житель столицы получит шанс стать добрым волшебником и своими руками смастерить милые, смешные, душевные подарки для подопечных благотворительных фондов «Старость в радость», «Дети детям» и других.

Всего за неделю безвозмездного творчества москвичи должны создать более тысячи уникальных изделий для одиноких и обездоленных людей.  В 68 культурных центрах запланированы 110 мастер-классов, 18 из которых пройдут в Южном округе. Каждый представит какое-то особенное направление прикладного искусства.

Орехово-Борисово Северное будет валять из шерсти символ наступающего года — крысу. Мастер-класс  пройдет в ТКС «Орехово» 5 декабря, начало в 17:00.  Здесь ждут креативных участников 9+. Предварительно необходимо записаться по телефону 8 495 390 21 75.

Валяние из шерсти, по словам мастеров, дело доброе, душевное. А чтобы оно удалось, необходимы терпение, усидчивость и умение доводить начатое до конца. В арсенале мастеров масса «рецептов» поделок для начального уровня творцов. Так, готовое изделие можно получить уже через 2 часа работы. Благотворительный урок пройдет по адресу ул. Маршала Захарова, дом 8, корпус 3. Необходимые для валяния материалы участникам выдадут на месте.

Всех крысок и мышек, которых сваляют участники, передадут в подарок подопечным благотворительных фондов.

Фото: портал творчества RF

Метки: ,

Выбор редактора