Новости

Жители Орехова-Борисова Северного посетили галерею на Волхонке

02/12/2019

 

Галерея на Волхонке, ТЦСО Орехово, Илья Глазунов

Получатели услуг отделения социальной реабилитации Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» побывали на экскурсии в галерее русского художника Ильи Глазунова 29 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал специалист по связям с общественностью Артем Калинин.

По словам сотрудника ТЦСО, такие культурно-просветительские выезды — традиция учреждения: подобные экскурсии для людей с ограниченными возможностями организуют регулярно и бесплатно.

— Сначала сотрудники ТЦСО проводят опрос, чтобы понять, чего хотят жители. На его основе составляют программу. В прошлую пятницу группа из 20 получателей услуг отправилась на Волхонку, поскольку участники изъявили желание познакомиться с творчеством современного художника Ильи Глазунова. Сотрудники галереи провели экскурсии и лекцию о том, как и кем создан музей, затем ответили на все вопросы о творчестве автора.

В постоянной экспозиции галереи свыше 700 полотен автора. Все они — общим числом 1 300 — были переданы художником в дар Москве в честь 850-летия города. Среди картин много портретов государственных деятелей, иллюстраций к классическим произведениям русской литературы, исторических хроник, пейзажей.

Фото: ГБУ ТЦСО «Орехово»

Метки:

Выбор редактора