Новости

Делегация из колледжа «Царицыно» отправилась на Международный волонтерский форум в Сочи

03/12/2019

Волонтеры колледжа, международный форум в Сочи

Студентки колледжа «Царицыно» отправились на Международный волонтерский форум, который проходит в Сочи со 2 по 5 декабря. В работе большого собрания принимают участие добровольцы из 120 стран. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

Представлять Москву и родное учебное заведение поехали воспитанницы колледжа «Царицыно» Екатерина Есаян и Мария Дмитриева в сопровождении руководителя клуба «Добрых сердец» Юлии Жилиной. Екатерина является председателем волонтерского объединения «Рука помощи» Политехнического отделения. В ноябре девушки стали призерами конкурса «Добровольцы Москвы» со своим проектом в номинации «Добрая команда». И теперь они могут презентовать собственные идеи в большом  кругу единомышленников.

Событие приурочено к Международному дню Волонтеров, который отмечается пятого декабря. Активисты со всего мира представят на на форуме собственные разработки и новации. В программе собрания — лекции и мастер-классы, выступления руководителей волонтерских движений и практическое воплощение идеи добровольчества. Так, предполагается, что участники съезда познакомятся с рядом социальных организаций Сочи и предложат им необходимую посильную помощь. Например окажут содействие в благоустройстве сочинского Дома ребенка и приюта для животных.

Фото: ГБПОУ «Царицыно»

Выбор редактора