Новости

Зрители высоко оценили актерское мастерство «Московского театрала»

04/12/2019

Московский театрал трио на сцене

Театральная студия «Московский театрал» на прошлой неделе выступила на сцене Клубной системы «Орехово» с отчетным спектаклем по рассказам Антона Павловича Чехова, Надежды Тэффи и Аркадия Аверченко.

В пятничный вечер в камерном и уютном театральном зале Клубной системы «Орехово» собрались любители театрального искусства. «Московский театрал» давал очередной спектакль по произведениям русских классиков. В зале погас свет, открылся занавес, и гости погрузились в волшебную и захватывающую атмосферу творчества, наполненную яркими костюмами, режиссерскими находками и искренностью чувств актеров.

Московский театрал чепцы платья трио
Это был полноценный спектакль, в который вошли юмористические рассказы «Бабья доля», «Размазня», «Долг и честь», «Покаянная» и другие. Артисты получали удовольствие от театрального действа, вовлекая в этот процесс зрителей, которые, надо отметить, принимали «на ура» каждую из миниатюр. Гости аплодировали, кричали браво, вызывали на поклон актеров и режиссера.

Московский театрал зал аплодирует

Наш корреспондент пообщался с руководителем коллектива «Московский театрал» Екатериной Денисовой.
«Рассказы Антона Чехова и Надежды Тэффи, которые мы представляли в прошлый раз на площадке Центра социального обслуживания «Орехово», были дополнены новыми произведениями Аверченко и Тэффи, — поделилась Екатерина Ивановна. – В труппе появились новые артисты и сегодня у них дебют. Получилась яркая, насыщенная разноплановыми образами программа на полтора часа.

Московский театрал двое дам в чепцах и костюмах
За время работы проекта актеры серебряного возраста очень изменились и уже многое успели. Мы начинали с азов актерского мастерства – тренингов, упражнений на актерское раскрепощение, воображение, память, занимались речевой и дыхательной разминкой, и т.д. В августе состоялась премьера театрального показа в парке «Царицыно», в октябре – выступление в ТЦСО «Орехово», ноябрь мы завершаем у себя дома – в Клубной системе «Орехово». А также в ноябре «Московский театрал» принял участие в первом театральном фестивале «Московского долголетия» «Серебряная астра». Мы показали миниатюры по рассказам Надежды Тэффи «Покаянная», «Бабья доля» и А.П. Чехова «Размазня». Конечно, артисты волновались. Это нормальное состояние даже для опытных профессиональных актеров. Участники «Московского театрала» уже научились справляться с волнением и получают удовольствие от того, что они делают. Каждый раз наш репертуар меняется, появляются новые миниатюры, новые лица.


Московский театрал дуэт дам
Сейчас мы работаем над пародиями на известных артистов. 14 декабря в 18:00 приглашаем всех желающих в Клубную систему «Орехово» по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2 на «Новогоднее Шоу пародий», где перед зрителями выступят «звезды» российской эстрады: Александр Серов, Эдита Пьеха, Алла Пугачева и другие певцы в исполнении актеров. Всех сюрпризов раскрывать не буду! Приходите на концерт и все увидите сами!»

Московский театрал джентельмен соло

В свою очередь депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Галина Долгашова рассказала: «Проект «Московский театрал» стартовал весной этого года и уже добился невероятных успехов. Для артистов-долголетов жизнь в проекте открылась совершенно по-новому. Вместе с режиссером театра они постигают огромное множество тонкостей и тайн театрального искусства, заметно приобретая уверенное мастерство. Для сегодняшних героев, участников проекта «Московское долголетие», возможность быть частью мира театрального искусства – значит обрести и открыть новых себя!»

Московский театрал дама одна

Спектакль был отыгран на одном дыхании. Благодарные зрители подарили актерам и режиссеру цветы. Труппа неоднократно выходила на поклон, а гости все не хотели отпускать служителей Мельпомены. Все благодарили актеров и режиссера за прекрасный театральный вечер и делились своими впечатлениями от увиденного.
Александр: «Спектакль закончился, а я до сих пор испытываю очень живые и теплые эмоции. В профессиональном театре ощущается иначе. А здесь смотришь на сцену и ощущения, что все актеры тебе, как родные».

Московский театрал общий поклон спектакль две дамы
Надежда: «Просто шикарно! Мы получили непередаваемые положительные эмоции! Спасибо Екатерине!»
Марина: «Все просто отлично. Все миниатюры понравились. Получили удовольствие и отдохнули душой».
Зинаида: «Все актеры были на высоте! Они достигли прекрасных результатов благодаря постоянным занятиям с настоящим профессионалом своего дела – Екатериной».

Московский театрал спектакль дуэт

Одна из дебютанток театрального показа Ангелина Евтушевская рассказала о своих ощущениях, которые она испытала перед спектаклем: «Это мое первое выступление. Было очень волнующе! Раньше я всегда думала, что боязнь сцены – это не мое. Я же занимаюсь и бальными, и восточными танцами. Оказалось, что нет, где-то в груди все трепыхается, возникает страх, что забудешь слова.

Московский театрал мужчина на сцене с дамой
С приходом в труппу я почувствовала себя человеком, который что-то может представлять. Например, я научилась оценивать людей, как они идут, что делают, какая у них мимика. Это помогает создавать свои сценические образы. Сцена дает очень много. В жизни гораздо легче стало общаться».

Московский театрал соло

Важен тот момент, что актеров-долголетов поддерживают друзья, родные и близкие люди. «У меня выступает мама Елена Мастикова. В этом году, можно сказать, в «Московском театрале» раскрылся ее талант, — рассказала зрительница Ирина. – Когда открылся проект «Московское долголетие», мама начала заниматься танцами, а потом решила пойти в актеры. Быстро втянулась, теперь и дома репетируем. Мы стараемся не пропускать ее выступлений, поддерживаем её увлечение. Очень ею горжусь! Она стала более наблюдательной, внимательной, артистичной. Она прекрасно владеет своей мимикой, что помогает ей сделать образ с минимумом слов притягательным, интересным и удерживать внимание зрителя. Большое спасибо режиссеру Екатерине Ивановне и Клубной системе «Орехово» за то, что развиваете творческие способности людей, стремящихся к искусству!»Московский театрал общий поклон

 

Метки: , , ,

Выбор редактора