Новости

Премьера на домашней сцене: «Московский театрал» дал спектакль в Клубной системе «Орехово»

05/12/2019

Московский театрал общий поклон

Актеры труппы «Московский театрал» проекта «Московское долголетие» выступили с премьерным спектаклем на родной сцене Территориальной клубной системы «Орехово». Постановка, базовую часть которой участники уже представляли на октябрьском показе в центре соцобслуживания, дополнилась новыми эпизодами и действующими лицами. Так, спектакль по рассказам Антона Чехова, Надежды Тэффи и Аркадия Аверченко стал дебютным для Ангелины Евтушевской. С актерами, режиссером и зрителями пообщалась корреспондент газеты «Борисовские пруды».

«Это мое первое выступление. Было очень волнующе! – признается журналисту Ангелина. — С приходом в труппу я почувствовала себя человеком, который что-то может представлять. Я научилась оценивать людей: как они идут, что делают, какая у них мимика. Это помогает создавать свои сценические образы. Сцена дает очень много».

 

Успехи своей труппы высоко оценивает и наставник театрального направления, режиссер Екатерина Денисова:

— За время работы проекта актеры серебряного возраста очень изменились и уже многое успели. Мы начинали с азов актерского мастерства – тренингов, упражнений на актерское раскрепощение, воображение, память, занимались речевой и дыхательной разминкой. В августе состоялась премьера театрального показа в парке «Царицыно», в октябре – выступление в ТЦСО «Орехово», ноябрь мы завершаем у себя дома – в Клубной системе «Орехово». В труппе появились новые артисты и сегодня у них дебют. Получилась яркая, насыщенная разноплановыми образами программа на полтора часа. Конечно, артисты волновались. Это нормальное состояние даже для опытных профессиональных актеров. Участники «Московского театрала» уже научились справляться с волнением и получают удовольствие от того, что они делают.

Спектакль был отыгран на одном дыхании. Благодарные зрители подарили актерам и режиссеру цветы. Труппа неоднократно выходила на поклон, а гости все не хотели отпускать служителей Мельпомены.

Московский театрал зал аплодирует

Александр: «Спектакль закончился, а я до сих пор испытываю очень живые и теплые эмоции. В профессиональном театре ощущается иначе. А здесь смотришь на сцену и ощущения, что все актеры тебе, как родные».

Надежда: «Просто шикарно! Мы получили непередаваемые положительные эмоции! Спасибо Екатерине!»

Марина: «Все просто отлично. Все миниатюры понравились. Получили удовольствие и отдохнули душой».

Зинаида: «Все актеры были на высоте! Они достигли прекрасных результатов благодаря постоянным занятиям с настоящим профессионалом своего дела – Екатериной».

Важен и тот момент, что актеров поддерживают друзья, родные и близкие.

«У меня выступает мама Елена Мастикова. В этом году, можно сказать, в «Московском театрале» раскрылся ее талант, — рассказала зрительница Ирина. – Когда открылся проект «Московское долголетие», мама начала заниматься танцами, а потом решила пойти в актеры. Быстро втянулась, теперь и дома репетируем. Мы стараемся не пропускать ее выступлений, поддерживаем ее увлечение. Очень ею горжусь! Она стала более наблюдательной, внимательной, артистичной. Она прекрасно владеет своей мимикой, что помогает ей сделать образ с минимумом слов притягательным, интересным и удерживать внимание зрителя. Большое спасибо режиссеру Екатерине Ивановне и Клубной системе «Орехово» за то, что развиваете творческие способности людей, стремящихся к искусству!»

Московский театрал дуэт дам

Еще один премьерный показ ждет поклонников творчества «Московского театрала» 14 декабря. Им предстоит выступить в необычном амплуа на «Новогоднем Шоу пародий» Клубной системы «Орехово». Сейчас актеры учатся перевоплощаться в известных и знаменитых – Аллу Пугачеву, Эдиту Пьеху, Александра Серова…Увидеть пародии от «Московского театрала» сможет любой желающий 14 декабря в 18:00. Организаторы обещают массу сюрпризов.

Метки: , ,

Выбор редактора