Новости

Михаил Гребенчиков: «Справка из учебного заведения подтверждает законность отсрочки от армии»

06/12/2019

призыв, призывная кампания, Царицынский военкомат, призывники, ОБС

Начался последний месяц осенней призывной кампании. Призывная комиссия района Орехово-Борисово Северное работает в полном составе в соответствии с утвержденным графиком каждый понедельник с 11:30 по адресу: Старокаширское шоссе, д. 2 корп. 3.

Как рассказал председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехова-Борисова Северного Михаил Гребенчиков, в районе продолжаются мероприятия по информированию молодежи призывного возраста о необходимости явиться на комиссию. Юношам доставляют повестки, обзванивают потенциальных призывников, периодически совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению уклонистов.

«Каждый юноша в 16 лет проходит в военкомате, так называемую, приписку – постановку на первичный воинский учет. Первым документом «военной» направленности принято считать приписное свидетельство, которое можно получить после прохождения медосвидетельствования и подачи документов. В нем расписана информация, имеющая отношение к допризывнику.

В частности, когда парень после школы поступает в вуз или в средне-специальное учебное заведение, он должен ежегодно представлять в военкомат справку о том, что является студентом. Тогда ему не будут высылать повестки, к нему не будут приходить работники военкомата с требованием явиться на призывную комиссию. К сожалению, молодые люди этого не делают, поэтому сами провоцируют конфликтные ситуации. Справка о получении высшего или средне-специального образования является для молодых людей подтверждением законной отсрочки», — подытожил Михаил Александрович.

Метки: ,

Выбор редактора