Новости

В ожидании снежного покрова: три тюбинговые горки подготовили в Орехове-Борисове Северном

06/12/2019

Горки, зима, Царицыно

Три горки для зимних катаний готовы к эксплуатации в Орехове-Борисове Северном. Трамплины ждут лишь появления снежного покрова. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В Москве для зимних развлечений оборудовали 39 снежных спусков, 18 из которых – бесплатные. В районе таких две – круглосуточная горка у волейбольной площадки парка по Борисовским прудам и всепогодная — между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. Про нее особенно упомянули в ведомстве: ворсистое покрытие спуска позволяет скатываться даже без снега, однако дно «транспортного» средства – ледянки или ватрушки – должно быть из специального материала. Такие выдадут в пункте аренды тюбингов.

Изюминкой зимнего проката в Орехове-Борисове Северном станет 120-метровая гора в музее-заповеднике «Царицыно». Это естественный спуск в овраге рядом с Большим мостом, который тоже ждет снежного покрова. Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Царицыно» с этой горы прекрасно видно знаменитую 23-метровую «хрустальную» елку, в которой более 5000 лампочек и сотни различных бус и гирлянд.

Прокатиться с царицынской горы можно по будням с 11:00 до 22:00, а в выходные дни – с 10:00 до 21:00. О тарифах можно узнать здесь.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора