Новости

Студенты колледжа «Царицыно» приняли участие в общегородском флешмобе «С песней к Победе»

06/12/2019

Колледж Царицыно, Битва под Москвой, мой район в годы войны

Гимн Москвы стал главной темой общегородского флешмоба «С песней к Победе», который провели учащиеся всех образовательных учреждений столицы в честь годовщины Битвы за Москву. Акция проекта «Мой район в годы войны» прошла по всей Москве 5 декабря.  О своем участии в едином движении студенты и преподаватели колледжа рассказали на сайте комплекса.

Ровно в полдень 5 декабря ученики и учителя отделений «Политехническое» и «Управление и информационные технологии», взявшись за руки, исполнили гимн своему городу. После торжественного выступления учителя провели урок мужества, на котором рассказали о Битве под Москвой, основных сражениях, о ходе военных действий и об окончании сражения 20 апреля 1942 года. Не обошли стороной на уроке и московское народное ополчение.

Проект «Мой район в годы войны» запустили в 2018 году на Поклонной горе. Сейчас в каждую памятную дату проходят различные акции: патронат над памятниками героям Москвы, возложение цветов. Но вся деятельность не ограничивается разовыми акциями. Школьники в своих районах ведут поиски артефактов, свидетельств, которые могли бы помочь восстановить хронику жизни района в годы войны.

Фото:Колледж «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора