Новости

МОГТЮЗ включил обратный отсчет: до премьеры «Питера Пэна» осталось 4 дня

10/12/2019

Питер Пен, спектакль, МОГТЮЗ, премьера

Премьера спектакля-мюзикла «Питер Пэн» пройдет в Московском областном театре юного зрителя в ближайшие выходные, 14 и 15 декабря. За неделю до важного события в официальной группе МОГТЮЗа ВКонтакте включили систему обратного отсчета. Каждый новый день пресс-служба культурного учреждения готовит своего зрителя: сообщает истории, связанные с созданием спектакля, и презентует промо-ролики постановки.

Как отмечается в сообщении, к этой премьере режиссер и актеры шли два года.

«Все это время создатели работали над воплощением Нетландии, искали пути, как совершить полет без полета. Мы придумывали реальность, вписывали в нее взрослых, а потом в эту реальность врывалась детская фантазия. Я не знаю, что получится в финале, но в процессе постановки мне казалось, что я работаю с самим Джеймсом Барри, автором истории о Питере Пэне. И это было прекрасно: как рассвет и закат на острове Небывалом», — рассказал режиссер-постановщик спектакля Алексей Франдетти в своем интервью.

Авторы спектакля считают, что история о Питере Пэне не просто детская сказка, в ней очень много философских идей, размышлений. Свое чувство и свое восприятие команда театра представит на сцене МОГТЮЗа 14 декабря в 12:00 и 17:00 и в воскресенье в 12:00.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: ,

Выбор редактора