Новости

О капремонте поликлиники и зимних праздниках в районе поговорят на декабрьской встрече с главой управы Орехова-Борисова Северного

11/12/2019

Евгений Силкин, Управа района Орехово-Борисово-Северное, ресурсосбережение, собрание жители

Модернизацию системы столичного здравоохранения и зимний отдых в районе обсудят на встрече главы управы Орехова-Борисова Северного Евгения Силкина с жителями. Собрание состоится во втором корпусе школы № 939 в среду, 18 декабря.

В повестку предстоящей встречи вошел вопрос о капитальном ремонте второго филиала детской городской поликлиники № 12. Здание попало в титульный лист первой волны столичной программы «Новый московский стандарт поликлиник». Реконструкцию корпуса планируют начать уже в апреле 2020 года. В связи с чем жителей района ждет ряд корректив: врачи и весь персонал поликлиники на время ремонта переедут в филиал 1 на Елецкую, 35, корп.1. А для удобства людей в районе организуют дополнительные автобусные маршруты. Ранее «Борисовские пруды» писали об этом.

Вторым вопросом встречи станет грядущий Новый год и связанная с ним спортивно-досуговая деятельность профильных учреждений Орехова-Борисова Северного. Участники диалога узнают о запланированных праздниках и состязаниях. К холодному, но веселому сезону в районе подготовили 10 ледовых площадок для массового катания на коньках и хоккейных сражений. Естественный лед должен заработать и в музее-заповеднике «Царицыно». Мосгорпарк намерен открыть на территории Орехова-Борисова Северного три тюбинговые горки. Однако все это зимнее роскошество ждет настоящих холодов и снега.

Задать вопросы представителям ведомств и главе управы можно будет после обсуждения основных тем повестки. Встреча пройдет по адресу Борисовский проезд, дом 40, корпус 2. Начало в 19:00. Телефон для справок: 8(495) 392-02-44.

Фото: YouTube-канал Управы района Орехово-Борисово Северное

Метки: , ,

Выбор редактора