Новости

Юрий Конинян стал бронзовым призером в турнире по дзюдо

11/12/2019

Дзюдо, Школа № 47,  Юрий Конинян, спорт

Юрий Конинян, воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва № 47, тренирующийся в зале «Орехово» в Орехове-Борисове Северном, занял третье место в турнире «Школьная лига дзюдо» в Подольске 8 декабря. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказал старший тренер по дзюдо, обладатель 6 дана Сергей Крутовских.

«Школьная лига дзюдо» — всероссийская организация, которая развивает детское направление этого вида спорта. Прошедший 8 декабря турнир стал первым большим соревнованием, которое они устроили. На чемпионате было около 600 участников из пяти стран ближнего зарубежья, Москвы и других регионов России. Соревнования проходили на 6 татами.

«Это был очень сильный турнир. Среди соперников встречались участники сборной России, сборных других стран и регионов. У турнира была Олимпийская система: если борец проиграл соревнование, то он выбывает в случае, когда его противник проигрывает свой следующий бой. С Юрием получилось так: в первом и во втором боях у него были очень сильные противники. В самом первом дзюдоисты очень измотали друг друга, поэтому во втором Юрий был немного уставшим и ему не удалось одолеть умелого борца. Но поскольку победивший Юрия соперник победил и в поединке с другим спортсменом, наш дзюдоист продолжил борьбу уже за бронзовую медаль. Он собрался и выиграл все последующие бои. Это не первый турнир Юрия. Своим выступлением он подтвердил второй взрослый разряд. Сейчас усилено тренируется для выступления на первенстве Москвы и стремится попасть на первенство России. У Юрия наблюдается сильный прогресс. Он серьезно идет к тому, чтобы стать профессиональным спортсменом», — рассказал Сергей Крутовских.

Юрий тренируется у мастера боевых искусств Нины Крывелевой и у Сергея Крутовских.

Фото: Школа №47

Метки: ,

Выбор редактора