Новости

Юные балерины из Орехова-Борисова Северного выступили на дворянском рождественском празднике

12/12/2019

R-xfLK8lSzA

Ученицы балетной школы «Армида» Территориальной клубной системы «Орехово» выступили в спектакле «Капризная Елка» в усадьбе «Архангельское» в выходные. Об этом редактору интернет-издания «Борисовские пруды» рассказала художественный руководитель учреждения Анастасия Ушакова.

Народный артист России Сергей Филин решил возродить традицию дворянских рождественских праздников и разработал программу и сценарии. Название «Капризная Елка» представление носит в честь усадьбы, в которой проходит, — «Каприз».

Балетная студия Армида, ТКС Орехово, Капризная елка
Балерины из «Армиды» выступали с художественными номерами в новогодней сказке «Городок в табакерке», а также принимали участие в играх и развлечениях с другими детьми. Помимо театральной постановки, гостей усадьбы ждали игры с кукольным домиком, выполненном в историческом стиле, или оловянными солдатиками. А также мастер-классы по силуэтному портрету. Мальчики могли поупражняться в историческом фехтовании, а девочки заплести косы, как в старину. Всем участникам вручили новогодние подарки.

«Сейчас воспитанницы студии готовятся к выступлению  в ледовом шоу «Золушка» олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.  Премьера состоится 27 декабря на ВТБ Арена»,- прокомментировала Анастасия.

Фото: ТКС Орехово

Выбор редактора