Новости

Почетный статус «московский врач» уже получили более тысячи медиков

12/12/2019

Московский Врач, медицина, здоровье, Москва

В столице стало больше «Московских врачей». В этом году 227 специалистов получили новый почетный статус. Об этом рассказали на сайте мэра и правительства Москвы.
Новые сертификаты получили специалисты акушерства и гинекологии, детской хирургии, педиатрии, офтальмологии, терапии, эндокринологии. В районе Орехово- Борисово Северное работают сразу несколько врачей общей практики с этим особым статусом.

Сертификатом и значком «Московский врач» обладают Анна Нечаева из поликлиники № 166 и Игорь Денисов из учреждения № 214.
Анна Нечаева работает в поликлинике № 166 при амбулаторном центре по адресу: улица Домодедовская, 9. Терапевт очень серьезно подходит к своей работе, всегда строга к себе и очень внимательна к здоровью пациентов. Анна практикует в медицине более 13 лет, преимущественно работает с малоподвижными группами граждан.
Игорь Денисов закончил Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова в 2001 году, пройдя все необходимые аттестационные задания, более 10 лет ведет врачебную практику в качестве терапевта.

Для того, чтобы получить свой статус, доктора Москвы прошли тестирование на проверку практических навыков на манекенах или настоящих пациентах, а также профессиональное собеседование. Представители образовательных организаций и медицинского сообщества, специалисты Депздрава, руководители медучреждений решали, стоит ли присвоить конкурсанту статус «Московский врач». Действует он в течение пяти лет, через которые свое звание можно подтвердить повторно.
Аттестация проводится по инициативе Департамента Здравоохранения города Москвы. Помимо сертификатов и значков, врачи получают ежемесячную прибавку к зарплате в размере 15 000 рублей.
Кроме Анны, в поликлинике № 166 работают «Московские врачи» Нургул Кумушбекова ( филиал № 3) и Светлана Матиива (филиал № 1).
А в первом филиале поликлинике № 214 обладателем статуса «Московский врач» является терапевт Киаметдин Садтаров.

Метки: , , ,

Выбор редактора