Новости

Роспись новогоднего печенья, чайный клуб и зумба: как прошла «Суббота для вас» в Центре социального обслуживания

16/12/2019

Суббота для вас, ТЦСО Орехово, мастер-классы

Новая встреча «Субботы для вас» прошла  в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 14 декабря. О сюрпризах программы рассказал специалист по связям с общественностью Артем Калинин.
Центр открыл двери для гостей в 9:30. В это время началось занятие «Фитнес для мозга». Полтора часа нескучной разминки для каждого из полушарий выполняли участники класса: упражнения на биполярную механику заставляли людей использовать сразу две руки, либо ту, что является ведомой в обычной жизни. Писали: и правой и левой одновременно, только левой, или только правой. В цикл также вошли задачки на логическое мышление и создание ассоциаций.

После интеллектуального разогрева активистов субботней программы ждала реальная физическая активность — все желающие собрались на урок по зумбе. Параллельно устроили вкусно-творческие мастер-классы: расписывали новогодние печенья, осваивали квиллинг и оригами. Кулинарные мастерицы сделали розочки с яблоками из слоенного теста. На чайной церемонии гости центра попробовали вкусный и ароматный напиток.

Отдыхали тоже творчески. Спортивные участники программы долголетия работали на тренажерах. А во второй половине дня, после небольшого концерта, где выступили местные коллективы, педагоги центра провели уроки по вязанию, макраме, экспресс-рисунку . Танцевальное мастерство гости проявили на ретро-дискотеке.
«Суббота для вас» — это встречи для пожилых людей, которые в будние дни не могут посещать занятия в центре соцобслуживания.

Метки: ,

Выбор редактора