Новости

Все школы столицы украсили праздничной иллюминацией

17/12/2019

иллюминация, Москва, Новый год, школа

Праздничный наряд приобрели школы Москвы в предновогоднюю пору. Иллюминации и украшения останутся на фасадах образовательных учреждений до 20 января 2020 года. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

На школьных территориях учеников встречают искусственные снеговики, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Руководство каждой школы Москвы само решало, как ей подготовиться к новогодним праздникам.

В школе № 878 поставили елки с огоньками  у входа и на козырьках зданий, на окна наклеили снежинки и картинки с сюжетами из детских сказок. Также в школе проходит выставка игрушек из бумаги, ткани и шерсти, которые сделали ученики 1-4 классов.

Новому году посвящены отныне и школьные утренники, дополнительные занятия и мастер-классы по изготовлению различных поделок.  Так, ученики образовательного комплекса № 939 посетили фабрику елочных игрушек, где мастера-стеклодувы продемонстрировали им разные техники изготовления елочных шедевров. Детям рассказали о праздничных традициях  в разных странах  и дали самостоятельно расписать новогодние шары.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

 

Метки: ,

Выбор редактора