Новости

Утвержден проект пешеходного перехода через железнодорожные пути в Орехове-Борисове Северном

18/12/2019

Подземный переход, курское направление, улица Медиков, Борисовские пруды

Правительство Москвы утвердило проект планировки пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления и улицу Каспийскую в створе улицы Медиков. Информацию об этом опубликовали на сайте мэра и правительства Москвы во вторник, 17 декабря. Самое решение было принято в понедельник и закреплено в постановлении № 1701-ПП от 16 декабря 2019 года.

Новый переход свяжет районы Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Пешеходы смогут свободно и безопасно пересекать железную дорогу и улицу Каспийскую. Длина тоннеля составит около ста метров. Проект предполагает устройство трех подходов. Два будут располагаться по Каспийской улице и один рядом с парком Борисовские пруды. Сквер на пересечении улицы Каспийской и улицы Медиков является частью природного комплекса, но данный проект составлен так, что строительство не затронет природные территории. Концепцию планируют реализовать в один этап.

Планом строительства предусмотрена полная замена на данном участке инженерных коммуникаций: ликвидируют старые канализационные, водопроводные и телефонные сети и построят новые.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора