Новости

Марафон новогодних торжеств начался в Орехове-Борисове Северном

23/12/2019

Новый год, встреча с главой управы, Елки, Царицыно, Борисовские пруды

Первая Елка главы управы района из цикла предновогодних встреч для ореховцев прошла в воскресенье, 22 декабря. Праздник организовали в детской музыкальной школе им. В.Я. Шебалина. Социальные службы района распространили около 150 билетов, рассчитанных на юных жителей и их родителей.

Профессиональные актеры из театра юного зрителя показали спектакль «Але гоп! Или приключения в Цирке на Новый год». Маленьких гостей встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они поиграли вместе с детьми, попели песни, поводили хороводы и вспомнили новогодние стихи. Затем клоуны и сказочные герои провели ребятишек в зрительный зал на представление. После спектакля каждый ребенок получил сладкий подарок.

Всего же марафон новогодних торжеств в районе продлится до 15 января. По планам организаторов, за это время встречи, гулянья и игры должны охватить порядка 2400 человек. Об этом на декабрьской встрече жителей с главой районной управы Евгением Силкиным рассказал директор Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» Александр Лотов.

По словам специалиста, ореховцев ждет девять крупномасштабных мероприятий. Следующей новогодней встречей станет интерактивная «Новогодняя сказка» в сквере на улице Шипиловская. Она пройдет 25 декабря в 15:00. Для праздника уже установили новогоднюю елку, украшенную шарами и огнями.

Для активных жителей района 26 декабря в 16:00 пройдет «Елка» по адресу: Борисовский проезд дом 12, корпус 2.

Ледовые дискотеки устроят 28 декабря и 6 января на катке с искусственным покрытием на улице Маршала Захарова, 14. Начало танцев на льду в 15:00.

Новогоднюю ночь жители района могут провести в «Царицыне». Парк будет работать до трех часов ночи первого января.

В парке «Борисовские пруды» 15 января пройдет рождественский фестиваль.

Фото из архива сайта мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора