Новости

Педагоги могут подать заявку на конкурс «Учителя года Москвы-2020»

23/12/2019

Лучшая команда, образование, Учитель года

Началась регистрация на конкурс «Учитель года Москвы 2020». Это соревнование будет отличаться от тех, что проводились ранее. Теперь педагоги столицы будут проходить все испытания не лично, а командой.

«Новый формат позволит лучшим учителям Москвы через общение с коллегами и командную работу создать новые проекты и усовершенствовать педагогические практики в своих учреждениях», —  поделилась заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Капитаны должны зарегистрировать себя и других участников команды и указать контакты электронной почты своих товарищей. С 26 по 28 декабря члены сборных смогут завести личные кабинеты на портале конкурса. В январе пройдет дистанционный этап, в котором учителя представят ролик на тему «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…», разработать сценарий урока в «Московской электронной школе» и пройти командное тестирование. В феврале участникам придется выполнить индивидуальное тестирование, ответить на вопросы блицтурнира и представить свой образовательный проект.

Финал пройдет в Москве в конце апреля. Жюри оценит интеллектуальные способности всех финалистов и определит лучших.

От школы № 878 из Орехова-Борисова Северного собирается зарегистрироваться команда из пяти человек. Ее возглавит учитель математики Дмитрий Толпегин. Директор образовательного учреждения Людмила Сысоева рассказала, что к кандидатам предъявляют особые требования, и не каждый специалист может войти в команду конкурса. Педагог должен быть призером или победителем метапредметной олимпиады «Московский учитель» или — получателем гранта. В команду школы № 878  войдут учителя географии, информатики, русского и иностранного языков.

Фото из архива сайта мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора