Новости

Рождественский вертеп школьников из Орехова-Борисова Северного стал лучшим в округе

24/12/2019

Рождественский вертеп, школа № 996, конкурс

Ученики школы № 996 стали победителями окружного этапа конкурса «Рождественский вертеп», который прошел 21 декабря. Три работы учащихся признали лучшими и выдвинули для участия в городском финале в январе 2020 года. Об этом рассказали на официальном сайте учреждения.

Окружной тур 4-го Ежегодного детско-юношеского фестиваля «Рождественский вертеп» состоялся в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле. На суд общественности представили 74 проекта-победителя школьных этапов. Все изделия объединены единым сюжетом — сценами о Рождении Христа. Материал авторы могли использовать любой. А выбирать лучших доверили детям. «Все работы уникальные и потрясающие. Взрослым очень тяжело оценивать такое чудо, поэтому попросили голосовать детей», — поделился сотрудник городского методического центра Алексей Борисов.

Рождественский вертеп, школа № 996, конкурс

В результате работы творческого жюри — каждый ребенок и родитель проголосовал за десять наиболее понравившихся вариантов — судейская коллегия определила 20 победителей. В их число вошли и три проекта учеников школы № 996. Произведения второклассниц Анастасии и Ульяны, а также классный проект 4 «В» признали лучшими. Все три работы будут находиться с 25-го декабря и до конца каникул в Храме Христа Спасителя. А 12 января объявят имена победителей городского этапа.

Рождественский вертеп, школа № 996, конкурс

Фото: школа № 996

Метки: , ,

Выбор редактора