Новости

Кукольный театр, роспись шаров и кухня европейских стран: чем запомнится «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре на этой неделе

24/12/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, сказки Братьев Гримм

На этой неделе сказочные представления и мастер-классы подготовили для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре. В программе — спектакли «Огниво»,  «12 месяцев», «Дочь снежной королевы» и «Рождество в облаках». Новое расписание можно посмотреть на сайте  «Московские сезоны».

Окружная фестивальная площадка посвящена сюжетам сказок братьев Гримм. Здесь гуляют, встречают гостей и развлекаются вместе с посетителями известные герои: Гензель и Гретель, Белоснежка и гномы и многие другие.

Жители района могут путешествовать в Рождество на Ореховом бульваре в будни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздники — с 10:00 до 22:00. Принять участие в боях на мешках, игре «Кубб» и присоединиться к игре в средневековый хоккей можно каждый день с 13:00. Развлекательная интерактивная программа стартует в 15:00.

Каждый час, начиная с 15:30, в домике Принца и Принцессы будут проходить кукольные спектакли, а с 17:00 — мастер-классы по росписи шаров в норвежском, готическом образе или в стиле художников классицизма, а также урок кулинарного мастерства по приготовлению русского сбитня из ягод.

Возможно, гостям праздника захочется иметь машину или маховик времени из Гарри Поттера, так как в 18:00 одновременно начинаются вкусный мастер-класс, где повара научат работать с мясом и создавать настоящий венский шницель; мастер-класс по оформлению подарков в технике декупаж и театральное представление по одной из сказок: «Дочь Снежной Королевы», «Огниво», «12 месяцев»,«Рождество в облаках», «Волшебные часы Деда Мороза». Таков репертуар текущей недели фестиваля на Ореховом бульваре.

Вход для всех гостей бесплатный.

Фото: Московские сезоны

Метки: , ,

Выбор редактора