Новости

Новогодняя сказка и уличные гуляния подарили ореховцам радость и море позитива

26/12/2019

Уличные гуляния, Шипиловский сквер,Новогодняя сказка

Праздничное мероприятие «Новогоднее путешествие в страну Мультляндия», организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное совместно с управой района, состоялось 25 декабря в Шипиловском сквере.

В преддверии Нового года маленькие и взрослые жители Орехова-Борисова Северного совершили удивительное путешествие в волшебную страну Мультляндию. А помогли им в этом артисты русского театра маски «Балаган». Посреди дня в Шипиловском сквере разгорелись нешуточные страсти! Коварные мыши под предводительством злой и вредной старухи Шапокляк напустили на кота Леопольда и Зайца «Кощея гнусный вирус», похитив у зверей хорошее настроение, оптимизм и радость, а взамен заразили их ленью, безразличием и сонливостью, тем самым поставив под удар подготовку к веселому спортивному Чемпионату. И вот на выручку друзьям спешат смелый Хрюша и Доктор Айболит, которым надо раздобыть Живой воды. А хранится та вода у Бармалея, живущего в Африке. Во время веселых и полных опасности приключений мультяшных героев своими танцами, песнями, аплодисментами и подсказками им помогали юные зрители. И вот, когда герои были на волоске от гибели – их хотел съесть на ужин Бармалей – на помощь подоспел добрый и верный друг Крокодил! Конечно, как в любой самой настоящей сказке, добро победило. Живую воду нашли, зверей расколдовали, а злые и вредные мыши со старухой Шапокляк исправились и попросили у всех прощения. Так что сказка завершилась веселыми и задорными танцами.

Уличные гуляния, Шипиловский сквер,Новогодняя сказка

Но до окончания самого праздника было еще очень далеко, потому что в гости к ребятам пожаловал Дед Мороз со своими неунывающими помощниками и сказочными героями: Буратино и Петрушкой. И тут началось настоящее уличное гуляние с играми, конкурсами, плясками, песнями, хороводами и веселыми конкурсами. Вместе с Петрушкой дети разучили удалую плясовую, хороводили с Буратино, выполняли задания Деда Мороза, вспоминали героев русских-народных сказок, участвовали в забаве «Поймай Змея Горыныча», в танцевальном баттле, играли в подвижные игры «Капканчики» и «Веселые горшочки». Конечно, не обошлось без сладких сувениров, на то он и есть праздник Новый год, чтобы получать подарки! 

ОБС фото к муницип статье на 26.12.19-9

Наш корреспондент пообщался с гостями мероприятия, которые все как один поблагодарили организаторов праздника — аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное — за такой замечательный подарок жителям.

Уличные гуляния, Шипиловский сквер,Новогодняя сказка

«Мне больше всего понравились мыши из сказки, — деловито поделился шестилетний Толя. – Они смешные, хоть и вредничали. Но потом-то они исправились, потому что в Новом году надо быть хорошими».

«Праздник просто удивительный, — сказала Елена, — мы пришли с дочкой. Увидели в окошко, что в сквере какое-то движение, музыку услышали, быстро собрались и прибежали. Дочка довольна. Пляшет с мультипликационными героями. Такая программа интересная, заводная, а главное – это рядом, в нашем же дворе!»

ОБС фото к муницип статье на 26.12.19-1

«До Нового года осталось меньше недели, и во дворе дома по ул. Шипиловская, 25, где стоит прекрасная елка, в этом замечательном сквере, который появился в районе на месте заброшенного детского садика благодаря стараниям жителей, главы управы, действиям депутатов, мы провожаем старый год и встречаем новый, – рассказал  руководитель аппарата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков. – Мы запускаем программу «Праздник во дворе», то есть приходим непосредственно во дворы к нашим жителям и дарим им представление и хорошее настроение. Надеемся, что в Новом 2020 году продолжим развивать эту программу, и она станет популярной и любимой среди жителей. Планируем двигаться по всему району, выступать в разных точках на День города, День Победы и т.д.

Уличные гуляния, Шипиловский сквер,Новогодняя сказка

В эти новогодние каникулы и в Орехове-Борисове Северном, и в городе в целом будет великое множество мероприятий, концертов, шоу. Например, в парке «Царицыно» пройдет череда представлений, а в саму новогоднюю ночь – красочный концерт. По улице Маршала Захарова, 12 будет большая новогодняя программа. И конечно же, надо непременно посетить центр Москвы, где москвичей и гостей столицы ждут самые лучшие представления!»

Метки:

Выбор редактора