Новости

«Славяне» из клубной системы «Орехово» победили на международном хореографическом фестивале

13/01/2020

Есенинские гулянья, Славяне, ТКС Орехово, Хореографы

Участники театра эстрадного и народного танца «Славяне» из территориальной клубной системы «Орехово» получили диплом Лауреата I степени в номинации «Народный танец» на международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Есенинские гулянья». Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала художественный руководитель коллектива Ольга Барышникова.

Фестиваль, организованный Общественным движением хореографов «Азимут творчества», проходил в городе Рязань с 10 по 12 января. Более 40 профессиональных коллективов из разных регионов России выступили на нем со своими танцевальными номерами. На конкурсе было представлено около 30 номинаций, а выступления оценивались в нескольких возрастных категориях от трехлетних детей до взрослых старше 25 лет.

Каждый танцевальный номер не должен был превышать по времени 5 минут. Члены жюри присуждали баллы конкурсантам от 1 до 10. Затем все очки сложили и поделили на общее количество судей, чтобы вывести общий средний балл в каждой программе. По итогам жюри могло наградить одного или нескольких участников дипломами лауреатов или вручить Гран-При.

Славяне

Театр эстрадного и народного танца «Славяне» существует с 2008 года. На конкурсе выступило взрослое отделение, участникам которого больше 18 лет. В репертуаре «Славян» более 30 номеров, каждый год танцоры участвуют в московских конкурсах или выступают в других городах.  Артисты неоднократно становились лауреатами первой степени и получали Гран-При в международных хореографических фестивалях.

Фото: ТКС «Орехово»

Метки:

Выбор редактора