Новости

Проект «Московское долголетие» поддержали на портале «Активный гражданин»

13/01/2020

agdolgoletie9

Большинство москвичей поддержали проект «Московское долголетие» и высказались за его продолжение. Результаты голосования на портале «Активный гражданин» опубликовал сайт мэра и правительства Москвы.

Голосование включало в себя один вопрос: Улучшает ли «Московское долголетие» качество жизни москвичей старшего возраста, и нужно ли продолжать проект? Своим мнением поделились более 200 тыс. человек. Около 69% респондентов отметили положительное влияние программы на жизнь населения серебряного возраста. Несколько тысяч опрошенных оставили предложения по развитию проекта, например, ввести занятия по садоводству и пешие экскурсии.

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» стартовал 1 марта 2018 года. Для жителей Москвы открыли кружки и секции во всех районах города. Участники программы из Орехова-Борисова Северного могут изучать английский и немецкий, заниматься фитнесом для мозга, совершенствовать свое тело и дух на спортивных тренировках, танцевать зумбу, брать уроки дефиле «Королевская осанка» в территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Жители района особенно активно посещают бассейн, танцы, занятия по художественно-прикладному творчеству. Для участников «Московского долголетия» устраивают экскурсии в музеях Москвы, концерты. В 2020 году планируют открыть секции настольного тенниса, бильярда и кулинарные курсы.

Записаться в проект ореховцы могут в центрах социального обслуживания, центрах госуслуг, поликлиниках и государственных учреждениях без привязки к месту жительства.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

 

Метки: , ,

Выбор редактора