Новости

Собянин рассказал о планах увеличения объемов строительства медучреждений в Москве

16/01/2020

471074

В Москве увеличат объемы строительства и реконструкции медицинских учреждений. Об этом рассказал Сергей Собянин во время пленарного заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII ассамблеи «Здоровая Москва».

«На мероприятии мы представили проекты и стандарты медицинского строительства. В будущем году мы увеличим затраты на строительство и ремонтные работы в сфере здравоохранения в 5-6 раз. Мы реконструируем старые поликлиники Москвы, построенные несколько десятков лет назад», — сообщил Сергей Собянин.

В Москве ввели Стандарт столичных поликлиник. Согласно ему, во всех поликлиниках должен быть определенный состав специалистов и кабинеты наиболее востребованных специалистов. Сергей Собянин также добавил, что есть и определенные стандарты расположения кабинетов и зон отдыха. В столице планируют отремонтировать 135 медицинских учреждений.

В районе Орехово-Борисово Северное планируют начать ремонт филиала № 2 городской поликлиники № 12 в марте 2020 года. Сейчас идет согласование проекта, как только его утвердят, поликлинику начнут готовить к предстоящему врачу. Все специалисты продолжат принимать горожан в обычном режиме, но только в филиале № 1. Открепляться и прикрепляться заново не придется.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора