Новости

Спеть в караоке или сделать игрушку из соленого теста: чем запомнилась «Суббота для вас»

20/01/2020

ТЦСО Орехово, Суббота для вас, мстер-классы, кексы и медовые яблочки, бильярд

Серия занятий в рамках проекта «Суббота для вас» прошла в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 18 января. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал специалист учреждения по связям с общественностью Артем Калинин.

Суббота для вас, ТЦСО Орехово

Ореховцы сотворили собственные шедевры акварельной живописи, сложили бумажные фигурки-оригами и декорировали предметы в технике декупаж.

Ценители вкусной еды на кулинарном мастер-классе под руководством Натальи Балашовой пекли кексы и готовили медовые яблочки. В конце дня ореховцы сделали фигурки из соленого теста.

Медовые яблочки, суббота для вас

Помимо творческих занятий гости могли целый день играть в бильярд, настольный теннис и упражняться на тренажерах. В субботу также прошел танцевальный урок по зумбе. Все желающие могли исполнить любимые песни в караоке.

Зумба. суббота для вас

Изначально проект «Суббота для вас» организовали для работающих пенсионеров, которые не могут в будние дни посещать занятия центров социального обслуживания.  Для жителей серебряного возраста помимо этого проекта действует еще много программ. В ближайшую неделю запустят цикл вебинаров по компьютерной грамотности, которые помогут пожилым людям эффективно пользоваться гаджетами для получения необходимой информации, а также ориентироваться на порталах государственных услуг.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки:

Выбор редактора