Новости

Студенты колледжа «Царицыно» приняли участие в международном гастрономическом фестивале

21/01/2020

Колледж Царицыно, гастрономический фестиваль, Рождество

Студенты колледжа «Царицыно» приняли участие в Международном молодежном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе образовательного учреждения.

Ученики из «Царицына» продемонстрировали свои умения в приготовлении мясных блюд, изделий из пряничного теста, сервировке праздничных столов и составлении композиций из продуктов на тему «Рождественский Ангел».

Фестиваль проводят в Москве уже 12-й раз. За организацию мероприятия отвечали Данилов мужской монастырь и автономная некоммерческая организация «Центр возрождения традиций» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Участники фестиваля представили кулинарные шедевры православной трапезы. Гастрономическое мероприятий провели, чтобы показать многообразие блюд христианской праздничной кухни и привлечь внимание к ней как профессиональных мастеров, так и любителей вкусно полакомиться. Участники из Болгарии и Казахстана показали рождественские кулинарные традиции своих народов. Организаторы планируют выпустить сборник рецептов поваров фестиваля.

В фестивале приняли участие 25 команд и 41 индивидуальный участник из московских гастрономических колледжей, учебных заведений из Подмосковья, регионов России и соседних государств.

Фото:  Колледж «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора