Новости

Коллектив филиала № 2 поликлиники № 12 посетил ассамблею «Здоровая Москва»

21/01/2020

Николай Пронько, поликлиника № 12,  ассамблея "Здоровая Москва"

Коллектив филиала № 2 детской государственной поликлиники № 12 принял участие в ассамблее «Здоровая Москва». Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Николай Пронько на своей странице в социальной сети «Facebook».

Ассамблея проходила в павильоне № 75 ВДНХ с 16 по 19 января. Сотрудники поликлиники побывали на лекциях и мастер-классах, проводимых в рамках форума. На мероприятии работали порядка 30 выставок, на которых показывали возможности медицины ближайшего будущего.

На экспозиции «Здоровье 2.0» можно было изучить интерактивную карту Москвы, на которой обозначены все медицинские объекты, подлежащие капитальному ремонту и продемонстрированы макеты обновлённых зданий.

Московский стандарт поликлиник

Филиал № 2 детской поликлиники №12 вошел в состав первых 50 медицинских учреждений города, участвующих в капитальном ремонте по новому московскому стандарту. Ремонт планируют начать в апреле и завершить к концу 2020 года. В поликлинике появятся более широкие кабинеты, коридоры, обустроят комнаты отдыха и буфеты, в которых можно купить вкусную и полезную пищу.

Процедуры, которые проводят чаще всего или которые занимают мало времени, спустят на первый этаж. Педиатрия будет находиться на втором этаже, а кабинеты специалистов расположатся на третьем. После ремонта в учреждении появится ортопедический кабинет и стеклянная закрытая колясочная, в два раза больше, чем нынешняя. Перед зданием больницы построят детскую площадку.

Фото: личная страница Николая Пронько в «Facebook»

Выбор редактора