Новости

«Засветись»: школьники из Орехова-Борисова Северного приняли участие в акции

22/01/2020

Школа № 937, Засветись, ГИБДД, правила дорожного движения,

Ученики школы № 937 приняли участие в акции «Засветись! Стань заметней на дороге!». Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Акция прошла в формате открытого урока, во время которого сотрудники ГИБДД рассказали о правилах поведения на дороге и об использовании светоотражающих элементов. Полицейские разъяснили школьникам, как прорабатывать безопасные маршруты из дома до школы и обратно, а также помогли составить собственные карты. С родителями и учителями провели педагогический мастер-класс, где дали практические советы о том, как объяснить ребёнку правила дорожного движения в легкой и доступной форме, на какие моменты непременно стоит обратить внимание.

После лекции школьники, при помощи инспекторов и педагогов, изготовили фликеры-световозвращатели, используя отражающую ленту, бумагу, ножницы и линейку.

Акцию проводят по инициативе столичного Департамента образования и науки совместно с управлением ГИБДД столицы и экспертно-консультативным советом родительской общественности.

Фото: школа № 937

Метки: , ,

Выбор редактора