Новости

«Елочный круговорот-2020»: ореховцы отправили на переработку 668 новогодних деревьев

23/01/2020

gldenisov403 (1)

Пункты экологической программы «Елочный круговорот» в районе Орехово-Борисово Северное собрали с 5 по 20 января 668 деревьев. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района.

Экологическая акция «Елочный круговорот» стартовала по всей Москве 5 января. Пункты приема будут работать до конца зимы. Желающие могут сдать дерево только в том случае, если на нем нет новогодних украшений. Пихты, сосны и ели из точек «Елочного круговорота» отправляются на перерабатывающие заводы, где их измельчают в щепу. Измельчённые елки будут использовать при высадке хвойных красавиц или в сельском хозяйстве, а также в вольерах для животных, при благоустройстве улиц или для прокладки экологических троп.

Ореховцы могут подарить своим новогодним деревьям вторую жизнь, отправив их на утилизацию по следующим адресам:

— Борисовский проезд 38;

— Борисовский проезд 24;

— Каширское шоссе, дом 90, корпус 3;

— Улица Шипиловская, дом 14;

— Улица Маршала Захарова, дом 8.

— Шипиловский проезд (напротив дома 63).

Инициатором экологической акции «Елочный круговорот» стала «Мосприрода». Впервые пункт приема новогодних деревьев для последующей утилизации заработал в 2016 году. Тогда он был один на всю Москву. Жители со всего мегаполиса привозили свои елки в экоцентр «Битцевский лес». В нынешнем сезоне в столице действуют 379 пунктов. Как сообщили на портале mos.ru в среду, 22 января, москвичи за первые недели акции отправили в «круговорот» более 20 тысяч деревьев.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора