Новости

Волшебные снеговики, готические шкатулки и рождественское полено: что приготовил фестиваль «Путешествие в Рождество»

24/01/2020

Путешествие в Рождество, Новый год, Ореховый бульвар

Новогодний спектакль и серию мастер-классов устроят в последние выходные января на фестивале «Путешествие в Рождество» в Южном округе. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте уличных городских фестивалей «Московские сезоны».

Площадка на Ореховом Бульваре посвящена сказкам братьев Гримм. По субботам и воскресенье домик принца и принцессы открывает свои двери в 13:00. В выходные, 25 и 26 января, сказочные герои приглашают всех желающих сделать декоративные шкатулки и календари с готическими витражами.

Если вы не успели отведать рождественские кексы и пироги или уже по ним соскучились, то можете присоединиться к кулинарным мастер-классам по приготовлению рождественского полена или датского пирога. Если вы хотите согреться теплым напитком, то можете научиться варить ягодный сбитень и узвар. Мастер-классы чередуются и могут повторяться в течение дня, с расписанием можно ознакомиться на странице площадки в интернете.

Спектакли на новогоднюю или зимнюю тему покажут на главной сцене площадки. В субботу зрителям представят постановку «Мороз и Солнце», а в воскресенье расскажут о приключениях «Волшебных снеговиков». Оба спектакля начинаются в 17:00.

Напомним, что это последние выходные, когда работает площадка фестиваля. «Путешествие в Рождество» завершит свою работу в Москве 31 января.

Метки: , , , ,

Выбор редактора