Новости

Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну

27/01/2020

Цветочный джем, конкурс, ландшафтный дизайн, Ореховый бульвар

Конференция «Цветочный джем» пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 7 по 9 февраля. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Ведущие российские и иностранные эксперты на мероприятии поговорят о роли ландшафтного дизайна и обсудят современные тенденции отрасли.

На конференции в Москве соберутся не только специалисты в этой сфере, но и все те, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением города. На форуме также подведут итоги конкурса «Цветочный джем — 2020». Работы финалистов украсят площадки на летнем фестивале. В прошлом году в финал конкурса вышли 42 проекта, созданных дизайнерами из России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана.

Ближайшая площадка фестиваля «Цветочный джем» для жителей Орехова-Борисова Северного располагается на Ореховом бульваре. Летом здесь проходили кулинарные мастер-классы, гастрономические состязания, исторические лекции, конкурсы для детей и музыкальные выступления. В прошлом году на День города Москвы площадку посетило более четырех тысяч человек.

Метки: , ,

Выбор редактора