Новости

Библиотека № 146 превратится в «Палату № 6: День рождения Чехова отметят в районной читальне

27/01/2020

Библиотека № 146, Чехов, литературные игры, квест, палата № 6

День рождения русского классика Антона Павловича Чехова отметят в библиотеке № 146. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в районной читальне.

Сотрудники библиотеки перевоплотятся в героев рассказов Чехова и будут давать подсказки гостям о своих персонажах. Участники вечера, в свою очередь, должны будут раскрыть личность всех героев. Сделать это можно будет разными способами. Например, расшифровать «абсурдизмы» из записных книжек писателя или прочитать QR-коды, разбросанные по всей библиотеке. Всех тех, кто угадает персонажа, наградят «ключом от палаты» и «выпиской» — сертификатом о прохождении игры.

В программе вечера запланировано несколько мастер-классов, квестов и викторин. Во время одной из игр гости читальни выдумают свой собственный язык и расскажут коротко о его структуре и правилах грамматики. Для участников праздника будет работать фотозона «палата № 6». Все желающие смогут переодеться в медицинский халат или смирительную рубашку, чтобы сделать тематические фотографии.

Мероприятие пройдет 29 февраля по адресу: улица генерала Белова, дом 29, корпус 3. Начало в 18:00.

Фото: Библиотека №146

Метки:

Выбор редактора