Новости

О реализованных проектах общества «Знание» рассказала Любовь Духанина

27/01/2020

Встреча с префектом, Любовь Духанина

О реализованных проектах и планах Российского общества «Знание» рассказала депутат Государственной Думы Любовь Духанина на встрече префекта Южного округа Алексея Челышева с горожанами.

Жительница Южного округа поинтересовалась о совместных программах местных библиотек и «Знания», председателем которого Любовь Николаевна является с 2016 года.

Любовь Духанина поблагодарила за внимание к проекту и рассказала, что работа в этом направлении идет полным ходом. Благодаря проекту «Русский язык в цифровую эпоху» сотрудники окружных читален прошли бесплатные курсы повышения квалификации, где также учились устраивать литературные гостиные. Теперь в библиотеке № 147 района Орехово-Борисово Северное проходят литературно-музыкальные вечера салона искусств «Под сенью муз». В читальню приходят барды с авторскими стихами и песнями, музыканты московских училищ исполняют бессмертную классику, а современные писатели рассуждают о русской литературе наших дней.

— В начале учебного года я подарила в каждую библиотеку Южного округа два комплекта энциклопедий «Великие умы России». И теперь они есть в каждой библиотеке, — рассказала Любовь Духанина.

Сейчас Всероссийское общество «Знание» готовит курс мини-лекций для подростков, в ходе которого ребята познакомятся с увлекательным миром науки, узнают биографии знаменитых ученых.

Более подробно с программой занятий в обществе «Знание» можно ознакомиться на сайте газеты «Новости. Зябликово».

Любовь Духанина — депутат Государственной Думы VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу. Также она является заместителем председателя Комитета по образованию и науке, председателем Российского общества «Знание».

Метки: , , ,

Выбор редактора