Новости

В 2020 году в Москве благоустроят 3,8 тыс дворов

28/01/2020

 благоустройство, Мой район, поликлиника, ремонт, Шипиловский сквер

В Москве благоустроят более 3000 дворов и около 13 000 подъездов. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы, на котором рассматривались планы деятельности комплекса городского хозяйства на 2020 год.

В Москве действует комплексная программа «Мой район». Ее главные задачи заключаются в создании комфортных условий жизни в каждом районе.  В прошлом году в рамках проекта в Москве благоустроили 1450 дворов и заменили асфальтовое покрытие в 2850 дворах. В 2020 году в Москве планируют благоустроить 45 улиц и 183 парка.

В районе Орехово-Борисово Северное благодаря программе благоустроили Шипиловский сквер, Ореховый бульвар, территорию возле метро «Домодедовская», построили новый многофункциональный стадион  В детской поликлинике № 47 сделали полную перепланировку, отремонтировали холл, установили современные терминалы и телевизоры, на которых идут мультики для детей, пока они ожидают приема. Кроме того, на этажах появились игровые зоны для юных визитеров. В клинике выровняли и покрасили потолки, установили витражные окна, заменили двери, светодиодные лампы засияли в учреждении взамен старых светильников. В 2020 году планируют благоустроить второй филиал детской городской поликлиники № 12 на Шипиловской улице, дом 23, корпус 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора