Новости

Более 100 тыс москвичей обратились за электронной медкартой

29/01/2020

 анастасия ракова, городские поликлиники, здравоохранение, ЭМК

Более 100 тысяч москвичей подали заявку на оформление электронной медицинской карты. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Возможность получить доступ к персональной электронной медицинской карте или карте ребенка появилась у жителей Москвы в тестовом режиме 14 января. Теперь не нужно лишний раз обращаться в поликлинику для того, чтобы получить информацию о своем здоровье и узнать результаты анализов.

«Уже более 100 тысяч человек подали заявку, из них более 65 тысяч получили доступ», — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Каждый горожанин старше 15 лет может самостоятельно оформить доступ к своей электронной медицинской карте и картам своих детей при наличии московского полиса ОМС. Для этого на портале mos.ru нужно указать данные паспорта и полиса, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами). Доступ к карте будет открыт в течение пяти рабочих дней после подачи заявки. Пользователь в онлайн-режиме сможет увидеть протоколы осмотров врачей с 2017 года, результаты лабораторных и радиологических исследований с 2019 года.

Если у пользователей возникают проблемы с получением доступа, то они могут обратиться за консультацией в госуслуг «Мои документы». Для жителей Орехова-Борисова Северного ближайший центр находится по адресу: улица Ясеневая, дом 8. За более подробной информацией можно обратиться по телефону +7 (495) 777-77-77.

Помощь в оформлении доступа к электронной медицинской карте в столичных центрах госуслуг «Мои документы» получили уже больше 7800 человек.

Фото: сайт мэра Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора