Новости

Волонтерская акция «Лапа помощи» стартовала в колледже «Царицыно»

29/01/2020

Собаки, кошки, домашние животные, приют "Мокрый нос", Колледж Царицыно

Волонтерская акция «Лапа помощи» стартовала в колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» 29 января. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

Пункт приема вещей, кормов и медикаментов для бездомных животных открылся в здании колледжа по адресу: Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1. Помочь четвероногим могут не только студенты и преподаватели. Если вы очень хотите помочь домашним животным, но у вас нет пропуска на территорию «Царицына», то вы можете позвонить по телефону : + 7 (495)-391-23-38. Сотрудники колледжа расскажут, когда вам лучше подойти и как пройти пост охраны.

Приносить можно сухие и влажные корма для кошек и собак, гречку, рис, одноразовые впитывающие пеленки, шприцы по 2 и 5 миллилитров, системы для капельниц, стерильные перчатки, бумажные полотенца, поводки от трех метров, ошейники, намордники, дезинфицирующие средства, шампуни от блох и клещей, средства обработки от блох, клещей и власоедов.

Вещи будут принимать до 25 февраля, после чего их передадут в приют «Мокрый нос». Сегодня в приюте проживают около 200 собак и 30 кошек. Особое внимание уделяется животным-инвалидам и пострадавшим от жестокого обращения.

Метки: , ,

Выбор редактора