Новости

Главархив столицы подготовил выставку к 160-летию со дня рождения Чехова

29/01/2020

Антон Чехов, выставка, Главархив Москвы, Главное архивное управление Москвы

Выставка в честь 160-летия русского писателя Антона Павловича Чехова пройдет Главном архивном управлении Москвы . На экспозиции представят уникальные документы, фотографии, записи о жизни русского классика.

Посетители экспозиции в Москве смогут увидеть актовую запись о бракосочетании Антона Павловича и Ольги Книппер, документы о присвоении Чехову звания уездного врача с его подписью, а также с автографом Николая Склифосовского, декана медицинского факультета Московского университета, пропускной вид, выданный для провоза тела писателя из Баденвейлера в Москву, и актовую запись о его смерти в метрической книге Смоленской церкви Новодевичьего монастыря.

Отдельный раздел выставки будет посвящен творчеству писателя в качестве драматурга.Особое внимание акцентируют на отношениях Чехова с Московским художественным театром и его создателями Константином Станиславским и Владимиром Немировичем-Данченко. Среди экспонатов — театральные афиши, программы и билеты на спектакли в Москве.

Помимо выставки «Московская электронная школа» подготовила кроссворд, который поможет проверить, хорошо ли вы знакомы с творчеством писателя.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора