Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.01.2020

30/01/2020

В Южном округе Москвы задержан подозреваемый в вандализме

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали мужчину, подозреваемого в вандализме.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился представитель транспортной компании. Мужчина сообщил, что неизвестный разбил стекла на остановке общественного транспорта, расположенной на Шипиловской улице. Материальный ущерб составил более 61 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Московской области.

По данному факту отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 35-летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Чертаново Южное с заявлением о мошенничестве обратился представитель одной из фирм. По словам заявителя, неизвестный заключил договор с его фирмой, по условиям которого организация выдала денежные средства под залог автомобиля марки «КИА», после чего злоумышленник скрылся. Ущерб от его действий составил 270 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель столицы.

Было установлено, что мужчина, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, и в нарушение условий договора продал свой автомобиль.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району задержали 32-летнего жителя столицы, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля.

В ОМВД России по Даниловскому району от местного жителя поступило сообщение о том, что на Автозаводской улице неизвестный причинил механические повреждения его автомобилю марки «Опель», после чего скрылся. Ущерб составил более 250 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий и отработки территории полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель столицы.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора