Новости

Новый этап конкурса зрительских рецензий провели в МОГТЮЗе

31/01/2020

МОГТЮЗ, По зеленым холмам океана, конкурс рецензий, зрительский клуб

Конкурс зрительских рецензий на спектакль «По зеленым холмам океана» провели в Московском областном государственном театре юного зрителя 29 января. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала представитель пресс-службы МОГТЮЗа Наталья Бережнова.

Конкурс рецензий МОГТЮЗ проводит уже третий год. В этом сезоне решили изменить формат, и теперь участники пишут свои театральные обзоры сразу после спектакля, отвечая письменно на вопросы ведущего.

В состязании могут принимать участие малыши (5-8 лет), младшие подростки (9-12 лет), старшие подростки (13-17 лет) и взрослые. Работы каждой возрастной группы оцениваются отдельно. Со всеми ребятами работают сотрудники театра.

— С детьми младшего возраста мы много двигаемся, рисуем, проигрываем впечатления от спектакля, а потом просим детей продиктовать родителям те слова, которые родились у них во время игры. В работе с младшими подростками мы так же проводим игровые и телесные эксперименты, проговариваем, обсуждаем отдельные вопросы коллективно, а затем просим их описать свои чувства и мысли, сформировавшиеся во время игры. Старшим мы просто задаём и разъясняем вопросы, — поделилась Наталья.

МОГТЮЗ, зрительский клуб

Конкурс организовали так, чтобы спектакли были для разных возрастных групп, чтобы они были разнообразны по жанрам, чтобы их ставили разные режиссёры. И чтобы на примере этих спектаклей мы отработать с детьми разные приёмы работы с текстом. На сегодняшний день уже написали 71 работу.

Впереди еще три конкурса по спектаклям «Питер Пэн», «Первая любовь» и «Чайка». Информацию о предстоящей встрече в рамках конкурса публикуют в сетях театра и рассылают всем участникам Зрительского клуба, а также делают объявления по громкой связи перед началом спектакля. Заявку на участие в «Конкурсе зрительских рецензий» можно отправить на почту zritelclub@mogtyz.ru.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , ,

Выбор редактора