Новости

Ореховцы активно участвуют в спортивных, культурных и социально-значимых мероприятиях, организованных Центром досуга и спорта «Прогресс»

06/02/2020

Станислав Лотов. Прогресс

Более 220 мероприятий разной тематики провели сотрудники Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» района Орехово-Борисово Северное в 2019 году. Порядка 6570 человек приняли участие в досуговых, социально-воспитательных и  физкультурно-оздоровительных мероприятиях. Эту информацию сообщил депутатам МО ОБС руководитель учреждения Станислав Лотов на январском заседании Совета. 

unnamed (10)

По словам Станислава Александровича,  в центре работает 8 секций для взрослых и детей с учетом их физических особенностей. В этих секциях с удовольствием занимаются 247 человек. Дети и молодежь увлекаются такими видами спорта, как футбол, баскетбол, бокс, фитбокс, лыжи, хоккей, самбо, а для спортсменов пенсионного возраста  открыта группа по «Адаптивной физической культуре для ЛОФВ».

лотов Прогресс, мероприятия

Ежегодно ГБУ ЦИТ СДС «Прогресс» проводит открытые соревнования среди воспитанников центра и физкультурно-спортивные праздники для жителей района. В этом году было организовано и проведено 118 физкультурных мероприятий, в которых участвовали 3693 человека. Ореховцы состязались в  соревнованиях по футболу и баскетболу, в хоккейных турнирах, боевых спаррингах, турнирах по шашкам, веселых стартах, посетили 52 таких спортивных праздника, как ледовые дискотеки, «Зимние забавы», «Здоровый образ жизни в массы», праздник, посвященный Международному дню семьи «Мама, папа, я – вместе дружная семья!», активная развлекательная программа «День города в каждом дворе» и другие.

unnamed

«Наши спортсмены участвуют в районных, окружных, городских, спортивных мероприятиях. В прошлом году они заняли 17 призовых мест, — с гордостью поделился Станислав Александрович. – Например, мы стали золотыми призерами на окружных этапах: Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по лыжным гонкам (спорт лиц с общими заболеваниями), соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» — 2018-19 гг.» Московской межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор», соревнований по легкой атлетике (кросс), а также в соревнованиях: по силовому двоеборью спартакиады «По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», по городошному спорту окружной спартакиады «По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», по легкой атлетике на Всероссийском дне бега «Кросс Нации» и так далее. Также можно долго перечислять соревнования, где наши воспитанники стали серебряными и бронзовыми призерами». 

Мероприятия прогресс, игры зимой, Станислав Лотов

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, ни для кого не секрет, что регулярное занятие спортом приносит колоссальную пользу человеческому организму. Даже обычное соблюдение здорового образа жизни помогает заметно улучшить самочувствие и повысить иммунитет к различным болезням. Спорт улучшает здоровье, поддерживает людей в хорошей физической форме, даёт энергию и положительный заряд.

Прогресс, занятия для малышей

Кроме спортивных секций в СДС «Прогресс» работает 11 различных кружков, в которых жители района находят себе занятия по интересам. Самые маленькие ореховцы от 3-х лет посещают семейный клуб «Вместе», студию «Развивайка», где  с ними занимаются опытные и грамотные педагоги. Для ребят дошкольного возраста открыт клуб «Умка». Также в центре досуга «Прогресс» работает студия английского языка «Magic English», клуб семейной психологии, Школа дизайна и прикладного творчества, студия гитары «Поющие струны», творческая студия «Чудеса в решете», досуговый клуб «Вдохновение». В кружках проходят занятия по художественному воспитанию, эстетическому развитию, мобильной грамотности, технической деятельности и другое. Пожилых посетителей центра обучают компьютерной грамотности, для них проводят  патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «День России», мемориально-патронатные акции и встречи со школьниками.

Лотов, прогресс, занятия

Депутаты Совета МО ОБС обсудили информацию Станислава Лотова о работе  Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» в 2019 году и приняли ее к сведению.

Лотов, Прогресс

Прогресс, Лотов

Прогресс, лотов

unnamed (4)

Метки:

Выбор редактора