Новости

На страже чистоты во дворах района Орехово-Борисово Северное стоят 226 дворников

07/02/2020

Наталия Дмитриева, дворовые территории, уборка

С уборкой 136-и дворов общей площадью более 2 млн кв. м, 149-и контейнерных площадок, 137-и детских и 36-и спортивных площадок района Орехово-Борисово Северного успешно справляется ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное». Об этом сообщил депутатам глава управы Евгений Силкин на прошедшем заседании Совета.

Наталия Дмитриева, дворовые территории, уборка

Уборка территорий района проводится как механизированным, так и ручным способом. 5 мастерских участков укомплектованы полным штатным составом специалистов, обеспечивающих своевременное выполнение работ по текущему содержанию дворовых территорий, а также необходимым инвентарем для работы в зимний и летний периоды. Общая штатная численность дворников по району составляет 266 человек, что обеспечивает бесперебойную работу коммунальных систем в части санитарно-технического содержания территорий.

уборка дворов, Орехово-Борисово Северное, дворы

«В механизированной уборке задействовано 23 единицы техники, в том числе 8 тракторов, 5 тротуароуборочных машин, 2 самосвала и 5 погрузчиков. К тому же при ручной уборке подведомственных территорий в зимой используются 45 снегоуборщиков, 124 тележки-дозатора для распределения противогололедного материала», — сообщил Евгений Силкин.

Как прокомментировала глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, коммунальные службы работают грамотно, слаженно и четко взаимодействуют с организациями и учреждениями района и всегда прислушиваются к просьбам и пожеланиям жителей.

Метки:

Выбор редактора