Новости

О подвигах маршала Советского Союза Василия Чуйкова расскажут в библиотеке № 156

12/02/2020

Василий Чуйков, библиотека № 156, битва за Сталинград

Час истории «Взгляд командира» о жизни маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова проведут в библиотеке № 156. Об этом Объединённой редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая детской читальней Ирина Максимкина.

Час истории приурочен к 120-летию военачальника, получившего звание «Герой Сталинграда». Ведущая расскажет о детских и юношеских годах легендарного командира, о том, какой след он оставил в истории нашей страны.

В режиме виртуальной экскурсии участники посетят мемориальный дом-музей Василия Чуйкова в Серебряных Прудах. Ореховцы узнают ответы на вопросы: когда открыли музей и как он назывался; кто сыграл важную роль в жизни Василия Ивановича; за что он получил звание генерал-полковник; когда было присвоено звание маршала Советского Союза. Вместе с гостями сотрудники библиотеки проанализируют отрывки из книги командира о Сталинграде «Начало пути». Участники поразмышляют над высказыванием героя во время обороны Сталинграда: «За Волгу мы не уйдем, за Волгой для нас земли нет».

Завершится встреча показом фрагментов из документального фильма «Чуйков – Герой Сталинграда».

Мероприятие пройдет 13 февраля, его может посетить любой желающий. Час истории начнется в 14:30 по адресу: улица Домодедовская дом 1, корпус 1.

Фото предоставила Ирина Максимкина

Метки: , ,

Выбор редактора