Новости

Ореховый бульвар превратится в портовый городок

14/02/2020

Московская Масленица, фестиваль, Ореховый бульвар, Ольга Смирнова

Ореховый бульвар превратится в портовый городок на время проведения фестиваля «Московская масленица». Об этом рассказали на портале мэра и Правительства Москвы.

Фестиваль из цикла «Московские сезоны» стартует 21 февраля и продлится до 1 марта. Площадки по всей Москве преобразят для праздника. Площадку в Южном округе декорируют под настоящий портовый город, а для придания антуража поставят прогулочную шлюпку начала прошлого века, изобретенную русским инженером Александром Фан-дер-Флитом.

Гостей будут развлекать аниматоры в стилистических русских костюмах, расписанных яркими орнаментами. Все наряды для артистов и ведущих создавали мастера рукоделия специально для фестиваля. Каждая деталь одежды продумана с точностью до мелочей.

Зрелищные шоу, мастер-классы,и, конечно, блины войдут в программу фестиваля. В прошлом году ореховцы расписывали резные доски и балалайки, декорировали салфетницы и конфетницы, мастерили кукол и игрушки, а также учились готовить различные виды блинов, оладий и сырников.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора