Новости

«Город приключений»: авторы лучших научно-исследовательских программ отправятся в «Орленок»

17/02/2020

госдума, конкурс, Любовь Духанина, орленок, российское общество Знание

Российское общество «Знание» принимает заявки на конкурс проектных и научно-исследовательских работ школьников. Лауреаты интеллектуального соревнования отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок».

Депутат государственной Думы и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала, что авторов 100 лучших проектов наградят памятными призами, а лауреаты получат бесплатные путевки на участие в программе «Город приключений», которая пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 28 апреля по 19 мая 2020 года.

— За время смены они «построят» свой город: выберут мэра, сформируют бюджет, сделают пространство удобным для горожан, — поделилась Любовь Духанина.

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 11 до 16 лет. Отправить заявки нужно до 20 февраля включительно через автоматизированную систему на сайте центра «Орленок». Конкурс проводится по четырём направлениям: «Цифровая среда», «Малая Родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность».

Любовь Духанина отметила, что на сегодняшний день больше всего работ поступило по направлениям «Малая родина» и «Природа моей малой родины». Подробнее ознакомиться с положением конкурса и правилами отправки заявки на участие можно на сайте Российского общества «Знание».

Напомним, что Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Орехово-Борисово Северное и Южное, Бирюлево Западное и Восточное,  Царицыно, Зябликово и Братеево.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора