Новости

«Московская Масленица»: рыболовные снасти и рассказы бывалого моряка

18/02/2020

Московская масленица, Ореховый бульвар. Блины, портовый город

Программу мастер-классов и развлечений на морскую тематику подготовили организаторы фестиваля «Московская Масленица» для площадки на Ореховом Бульваре. Об этом рассказали на портале мэра и Правительства Москвы в понедельник, 17 февраля.

Около 30 площадок по всей столице откроются на время проведения фестиваля «Московская масленица» с 21 февраля по 1 марта. Для каждой из них придумали индивидуальное дизайнерское оформление и программу развлечений.

Как отметила заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Наталья Сергунина, гости узнают, как готовить более 10 видов блинов и других лакомств, на площадках будут выступать творческие коллективы и устраивать различные шоу.

Ореховый бульвар превратится в портовый городок. Дети научатся изготовлению рыболовных снастей, вязанию узлов, а также проверят свои умения в ловле рыбы. На площадке можно будет встретить матерого капитана, послушать его рассказы о морских путешествиях, географических открытиях, экзотических странах, загадках и курьезах, связанных с морским делом. На площадке будет вмонтирована настоящая лодка, а также установлен капитанский домик, в котором можно увидеть старинные морские карты и оптические приборы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Выбор редактора