Новости

Голосование за фильмы третьего сезона «Московское кино в школе» стартовало на сайте проекта

18/02/2020

Московское кино в школе, школа № 937, голосование

Голосование за фильмы третьего сезона «Московское кино в школе» стартовало на сайте проекта в понедельник, 17 февраля. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Школы готовятся к новому сезону проекта «Московское кино в школе». Эту программу разработали совместно столичные Департамент образования и Департамент культуры. Жителям Москвы предлагают выбрать фильмы, которые войдут в подборку для последующих показов.

Горожане будут выбирать до 17 марта киноленты в нескольких категориях: «фильмы о Великой Отечественной войне», «Кино для младших школьников», фильмы о непростом взрослении «Кино для подростков», «комедии», яркие «исторические ленты», «экранизации» и «лучший семейный фильм». Проголосовать могут все желающие.

В течение всего учебного года в школах Москвы устраивают показы для учеников, учителей, родителей, и ветеранов педагогического труда. В Орехове-Борисове Северном ближайший сеанс пройдет в школе № 937. Ореховцы увидят картину «Станционный смотритель» по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина. Показ состоится в четверг, 20 февраля.

Фото: школа № 937

Метки: ,

Выбор редактора