Новости

Открытый урок: вопросы экологии обсудила Любовь Духанина с юными пациентами московской онкологии

18/02/2020

Госдума, Любовь Духанина, онкология, Российское общество Знание

Глобальные экологические проблемы Депутат Государственной Думы, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина обсудила с юными пациентами Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева на открытом уроке во Всемирный день борьбы с детским раком.

Столичную онкологическую клинику также посетили заместитель министра просвещения России Виктор Басюк, вице-президент Всемирной ассоциации содействия ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО Алексей Борисов, Руководитель информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов.

Встречу транслировали по телемосту в онкоклиники Астраханской, Воронежской и Калининградской,  областей, а также в больницы республик Коми и Удмуртия. Ребята поделились своими идеями на тему того, что на их взгляд необходимо изменить, какие меры предпринять для защиты окружающей среду, как сохранить экосистему. Взрослым и детям нужно освоить новый разумный подход к потреблению товаров и услуг, экономия воды и электричества в быту, — как внедрить новые идеи и концепции по рациональному потреблению также обсуждали на встрече. Любовь Духанина была в восторге от мужества и стойкости ребят, которые каждый день борются с опасными заболеваниями, а их идеи вдохновили депутата и других присутствующих.

— Сейчас для школьников разрабатывается экологическое пособие с дополненной реальностью. И мы приглашаем каждого ребенка, подростка стать соавтором пособия, — поделилась Любовь Духанина.

Более подробно о том, как прошла встреча можно прочитать  в материале интернет-издания «Обозрение Бирюлево Западное».

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора