Новости

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 47 выиграли золотые медали на Первенстве России

18/02/2020

Спортивная школа олимпийского резерва, джиу-джитсу, первенство России

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 47 завоевали 12 медалей на Первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе спортивного учреждения.

Василиса Пажильцева и Антон Илюхин выиграли золотые медали в своих возрастных категориях. Для Антона эта победа стала самым крупным успехом в его спортивной карьере. В пресс-службе также отметили, что Василиса выиграла Первенство России и в прошлом году среди девушек до 21 года, при этом тогда ей было всего 16 лет. Илья тренируется у Мастера спорта и обладателя второго дана по джиу-джитсу Александра Филатова, Василиса же работает с Мастером спорта и обладателем второго дана по джиу-джитсу Александром Бабичевым.

Серебряные медали выиграли Дмитрий Бибиков, Ярослав Смирнов, Сергей Илюхин, Илья Сироткин и Георгий Мягков. Бронзу получили Анна и Алена Лысан, Анастасия Матвеева, Илья Сироткин, Даниил Коршаков, Алексей Горячев и Ольга Блинова.

Спортсмены «СШОР № 47» неоднократно становились призерами и победителями крупных международных соревнований по джиу-джитсу. Например, Макар Ковязин и Шамиль Жумабаев стали победителями Первенства мира, которое проходило в ноябре в Абу-Даби (ОАЭ), а Василиса Пажильцева завоевала серебро.